Как можно найти своего отца с которым несколько лет не общались?
Как можно найти своего отца с которым несколько лет не общались? В данный момент не знаю где он живёт и жив ли вообще.
Здравствуйте, Анна!
Вы можете для начала обратиться за получением адресно-справочной информации в МВД.
Если отец где-то зарегистрирован по месту жительства и даст согласие на передачу Вам этой информации, Вы получите его адрес.
Второй вариант — самостоятельный поиск, например, в соцсетях, в открытых реестрах или наем для этого частного детектива.
Проверить, жив ли он, можете попробовать через ЗАГС (предъявив свой паспорт и свидетельство о рождении), запросив выдачу повторного свидетельства о смерти или сведений о регистрации акта смерти гражданина, а также по реестру наследственных дел (если, конечно, наследственное дело открывалось).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).