Займ выдавался на месяц, и через месяц они узнали, то я не могу платить

Здравствуйте. Пропустил ли кредитор Сид? Займ выдавался на месяц, и через месяц они узнали, то я не могу платить!

  • 1701191843062
    .jpg
, Андрей Изьюров, г. Соликамск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок исковой давности для подачи заявления в суд составляет три года с момента как вы перестали выплачивать кредит.

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
 удовлетворении иска в связи с истечением этого срока, может быть обжалован

Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.