И каким законом аппелировать при моем общении с ними, если арестуют?

Здравствуйте. Такая проблема: я являюсь собственником квартиры, которая продается. В ней был прописан брат, который не платит алименты. Увидев баннер о продаже, приставы позвонили риэлтору и начали ей угрожать, что не дадут продать квартиру, арестуют и затем конфискуют ее. Подскажите, имеют ли они на это право?И каким законом аппелировать при моем общении с ними, если арестуют?

, Мария, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!
Т.к. брат Ваш не собственник квартиры, то Вы можете ее продать и никаких ограничений и препятствий пристав сделать не сможет, а если угрожает, то обратитесь в правоохранительные органы.
Если Вы продаете квартиру, то попросите брата выписаться или выселите его через суд.
А если он уже выписан, то пристав глубоко заблуждается и жалобу на него можно оставить на официальном портале fssp.gov.ru/welcome/form