Здравствуйте я развилась с мужем у нас есть дети хочу уехать другой город от мужа нужно ли согласие на детей?
Здравствуйте я развилась с мужем у нас есть дети хочу уехать другой город от мужа нужно ли согласие на детей ?
Здравствуйте, Мадина!
Даже если дети остались проживать с Вами по устному соглашению с бывшим супругом (отцом детей), то Вы вправе переменить место жительства без согласия их отца. Но отец детей вправе обратиться в суд с иском либо об определении места жительства детей (или одного из них) с ним, либо об определении порядка его общения с детьми (ст. 65, 66 Семейного кодекса РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».