Как узнать оформили ли на меня кредит?

Добрый день. Подскажите пожалуйста куда обратиться, что делать? У меня взломали Госуслуги. Как узнать оформили ли на меня кредит?

, Аня, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ана

Вам нужно обратиться в бюро кредитных историй

Их в настоящее время 6 выберите удобное вам

можно обратиться через гос услуги

лично

заказным письмом или телеграммой.

Сатья 9 фз

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ  «О кредитных историях»

Статья 9. Права бюро кредитных историй
в) оказывать услуги по информированию пользователя кредитной истории (по его однократному запросу, содержащему информацию о согласии субъекта кредитной истории) об изменениях в кредитной истории субъекта кредитной истории в пределах срока действия согласия субъекта кредитной истории (мониторинг изменений кредитных историй);

2 раза в год можно бесплатно у них запрашивать.

Ана надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.