Подскажите, куда обращаться и что делать дальше?

Здравствуйте. У ребёнка не сложились отношения с классным руководителем. 3 класс. Учитель этот у нас 1,5 года. Была написана жалоба и просьба о переводе в другой класс на директора. В переводе нам отказано. Подскажите, куда обращаться и что делать дальше? Ребёнок в школу идёт со слезами.

, Вероника, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

. У ребёнка не сложились отношения с классным руководителем. 3 класс. Учитель этот у нас 1,5 года. Была написана жалоба и просьба о переводе в другой класс на директора. В переводе нам отказано. Подскажите, куда обращаться и что делать дальше? Ребёнок в школу идёт со слезами.

У Вас вопрос психологический а не юридический. К школьному психологу не пробовали обратится?  Или школу поменять? Классного руководителя вам не преодолеть.