Они попросили организационный взнос 2000(сумма не такая большая, но в любом случае очень неприятно в ситуации

Здравствуйте! Я состояла в модельном агентстве, у которого был чат с их проектами в телеграме. Они выложили пост о том , что планируется съемка для фотоконкурса в журнале, я подумала, почему бы и нет, очень интересно. Они попросили организационный взнос 2000(сумма не такая большая, но в любом случае очень неприятно в ситуации, которую опишу далее), который они обещали вернуть после съёмки дабы быть уверенными что я буду на съёмке и не сорву ничего. В принципе логично и понятно, так много кто делает. Далее прислала чек о переводе. Через несколько дней меня из чата удаляют(это равносильно выходу из агентства), я это понимаю, пишу хозяину агентства, объясняю ситуацию и прошу вернуть деньги, если фотосессии не будет. В ответ ничего, но как прилежный человек в назначенный день по назначенному адресу ( адрес проверен, там у меня проходили уже съемки, и одна из них с этим же агентством, поэтому я не переживала ни о чем особо). В итоге съёмки не было, до хозяина получилось достучаться, тот мне написал чтобы я отправила реквизиты карты для возврата средств, я все сделала, и теперь он не отвечает и не читает сообщения неделю, хотя по ним, я думаю, понятно, что я бы хотела, чтобы мои деньги были возвращены. Вся переписка с ним у меня сохранена. Не даёт покоя эта ситуация, потому что они и показы различные устраивают, и с ними много людей сотрудничает, и я в том числе.

  • receipt_11.11.2023
    .pdf
, Александра, г. Коломна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут