Собираемся пожениться с парнем, но у него долги по микрозаймам, кредиты, счета арестованы, все банковские карты

Здравствуйте. Собираемся пожениться с парнем, но у него долги по микрозаймам, кредиты, счета арестованы, все банковские карты. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне тоже арестовать счета, банковские карты и тому подобное?

, Камила, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Камила!

В связи с тем, что задолженность у вашего молодого человека возникла перед заключением брака, то вы не имеете к ней никакого отношения, поэтому арестовать ваши счета или списывать деньги с вас не могут. А вот если кредиты или займы будут получены в период брака, тогда это будет общим обязательством.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.