Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас погиб брат на сво как герой, осталось две сестры и два брата

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас погиб брат на сво как герой, осталось две сестры и два брата совершеннолетние он был женат, но разведён и осталось трое детей родным братьям и сёстрам положены выплаты

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он служил по контракту, был мобилизован?

У него родители есть?

В силу Указа Президента РФ № 98 от 2022 года, братья м и сестрам выплата положена если нет детей и родителей.

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

Поэтому в Вашем случае не положена, так как есть дети

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у брата есть дети до 18 лет, именно они и получат пр указу 98 выплату 5 млн.руб. в равных долях.

Братья и сестры могут получить выплату только при отсутствии других близких родственников.