На человека было составлено завещание у одного натариуса, потом завещатель сделал отмену у другого

На человека было составлено завещание у одного натариуса, потом завещатель сделал отмену у другого натариуса, может ли этот человек сходят к первому натариусу узнать была ли отмена завещания при жизни завещателя?

, Вадим, г. Таганрог
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

 Вадим!

Нет, такое не представляется возможным. Статья 1123 Гражданского Кодекса РФ установила правило о тайне завещания и любая информация относительно завещания, его отмены, изменения и т.д. должна сохраняться в тайне для посторонних лиц, нотариус не должен будет что-то сообщать при указанном обращении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Вадим!

В данном случае, для того чтобы узнать, было ли составлено завещание, вам следует обратиться в нотариальную контору или бюро, где, предположительно, оно могло быть удостоверено. Вы можете обратиться к нотариусу, обращение может быть подано лично, или через представителя, оформив нотариальную доверенность, либо через интернет на официальный сайт данного учреждения. Сведения вам выдадут, если завещание было составлено в вашу пользу.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.