Временная регистрация матери может быть поводом для отказа на получение материнского капитала

Временная регистрация матери может быть поводом для отказа на получение материнского капитала.

, Артур, Ереван
Юлия Бучихина
Юрист, г. Новосибирск

Артур, здравствуйте!

Временная регистрация матери не является основанием для отказа в выдачи материнского капитала.

Основания для отказа указаны в п.6 ст.5 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция).

Артур, если мой ответить был полезен для Вас, прошу оставить небольшой отзыв.
Если у Вас остались вопросы обращайтесь. Буду рада помочь.