8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите можно как то вернуть то, что принадлежало по праву?

Здравствуйте.

Была комната в многоквартирном Позже этот дом признали аварийным. Я какое-то время не проживала в этой квартире так как жила у сожителя. Когда дело дошло до переселения, мою комнату каким то образом объедели соседи без моего согласия на то, и получили квартиру, а мне говорят, что моя доля изчезла безследно. Ордер на руках. Подскажите можно как то вернуть то, что принадлежало по праву?

, Евгения, г. Иркутск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Комнату Вы занимали по договору соц.найма? Может быть, соседи признали Вас по суду утратившей право пользования жилым помещением, если Вы там длительно не проживали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите имею я какое то право на отсрочку от мобилизации в связи с инвалидностью ребенка?
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу мобилизации. У меня двое детей, старший сын инвалид детства. Супруга сидит дома с детьми, не работает. Прошлую мобилизацию я получил бронь на работе. Сейчас есть желание уйти на более высокооплачиваемую работу, но тогда я потеряю прикрытие в виде брони. Подскажите имею я какое то право на отсрочку от мобилизации в связи с инвалидностью ребенка?
, вопрос №4072598, Алексей, г. Москва
Нотариат
Нотариус устно отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство, ссылаясь на то что родственница ( племянница) умершей заявила также права на наследство по закону
Добрый день! Прошли 6 месяцев с момента смерти человека, который оставил на меня завещание. Нотариус устно отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство, ссылаясь на то что родственница ( племянница) умершей заявила также права на наследство по закону. Но на данный момент не может доказать родство и подала в суд иск но признание родства. Суд назначен только через 1, 5 месяца. Прав ли нотариус? Если не прав, то на что мне ссылаться
, вопрос №4071328, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
По договору уступки прав право требования разницы между страховой выплатой и ущербом без учета износа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я виновник дтп. По договору уступки прав право требования разницы между страховой выплатой и ущербом без учета износа деталей перешло к некому ООО, это ООО получило страховую выплату в размере 103600р и заключило соглашении со страховой о выплате без проведения независимой технической экспертизы. В тоже время в суд предоставляет свою калькуляцию по расчёту стоимости ремонта на 148700р без учёта износа деталей и 109800 с учетом износа деталей. ( калькуляция выполнена (без указания даты ). С момента ДТП прошло 3 года( срок исковой давности не истек, пару недель еще оставалось) Могу ли я как то убедить суд что эту калькуляцию нельзя принимать в расчет (без проведения судебной экспертизы, при проигрыше боюсь попасть еще на более крупные деньги) или сослаться на незаконное обогащение истца так как в п. 1.4 договора уступки прав не указана сумма уступки прав и можно толковать это как реальные затраты на ремонт автомобиля, ходатайствовать в суде чтобы он запросил платежный документ у истца (договор и калькуляцию прилагаю) с меня требуют 45100р плюс пошлину за иск
, вопрос №4071019, Иван, г. Россошь
Договорное право
Деньги отдала немалые, можно ли их как-то вернуть?
Добрый день! Купила сертификат в спа, как подарок, человек хотел сходить, трубки там не берут, увидела в интернете, что человек, который основал это спа и держал - погиб. Компанией управлять никто не может. Как вернуть деньги. Списалась с братом хозяина этого спа, он сказал, что вопрос с наследством решится в сентябре, но не факт что спа продолжит свое существование. Деньги отдала немалые, можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4070012, Ксения, г. Москва
Страхование
Подскажите пожалуйста, если досрочно произошло погашение ипотечного договора, то действие страховки на недвижимое имущество и жизни прекращает свое действие?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если досрочно произошло погашение ипотечного договора, то действие страховки на недвижимое имущество и жизни прекращает свое действие? Если прекращает действие, то можно ли вернуть не востребованную часть.
, вопрос №4069719, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.11.2023