Могу ли я уволиться из армии, если мне 60 лет?

, Андрей Анатольевич, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей Анатольевич!

Если вы мобилизованный и не офицер, то шансы есть.

Если контрактник, то до 65 лет придется служить, теперь, согласно ФЗ №269 от 2023 предельный возраст в 65 лет установлен

Попробуйте пройти ВВК, с категорией В вас могут уволить в рамках указа ПРФ №58дсп от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Андрей Анатольевич
Клиент, г. Москва
Понятно, но контракт был заключен до ФЗ 269.

 Суды это не интересует. У них разъяснения вышли, всех военнослужащих с 21.09.22 считать предельным 65 лет.