Могу ли я отказаться от этого в пользу его матери?

Доброе утро.У меня есть сын 5лет ,и его отец умер, мы с ним не состояли в браке. Теперь после его смерти его мать и мой сын являются наследниками у него был дом и как я понимаю ещё и долги. И всё это теперь по полам получается мой сын и его мать приобрели. Я не хотела принимать начались разногласия..но нам не нужен этот дом !Могу ли я отказаться от этого в пользу его матери ? Меня уже пригласили на получение документов о вступлении в наследство моего сына.

, Оксана, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! От наследства отказаться конечно можно, вот только тут речь идет о том, что его получатель несовершеннолетнее лицо. В соответствии с положениями ст. 37 ГК РФ отчуждать имущество подопечного (ребенка) можно только с разрешения органов опеки и попечительства.

Опека скорее всего не даст Вам такого разрешения.