Какой срок за хранение 6 мешков сухой марихуаны
Здравствуйте Светлана. Для ответа на вопрос надо знать массу изъятой марихуаны в высушенном виде, а также цели хранения (для себя или сбыт). Уголовная ответственность за хранение для себя (ст. 228 УК РФ) наступает с 6 грамм (это значительный размер, часть 1 ст. 228 УК РФ — до 3 лет лишения свободы). Далее со 100 граммов начинается крупный размер (часть 2 ст. 228 УК РФ от 3 до 10 лет лишения свободы), потом с 10 кг особо-крупный (часть 3 ст. 228 УК РФ — от 10 до 15 лет лишения свободы).
По сбыту ответственность предусмотрена ст. 228.1 УК РФ. Опять же зависит от массы.
В любом случае обвиняемому лучше говорить, что для себя (ответственность меньше) и стоит проверить правильность процедур изъятия. Если нужна помощь с защитой по делу — напишите, обсудим ситуацию подробнее.