Отказали в ИП, у меня на руках ВНЖ и временная регистрация, *отказ "отсутствует документ о регистрации по
отказали в ИП, у меня на руках ВНЖ и временная регистрация, *********отказ """"отсутствует документ о регистрации по месту жительства отметка регистрации в виже на жительство""""
то есть они просят печать в ВНЖ
Объясните так ли это
Доброго дня!
Согласно законодательству РФ индивидуальный предприниматель может вести коммерческую деятельность в любом регионе страны. Но зарегистрироваться он должен в налоговой службе по адресу постоянной или временной прописки. Второй вариант доступен только для тех ИП, у которых постоянная регистрация отсутствует.
Оспорить отказ в регистрации ИП можно в вышестоящей инстанции в течение 3 месяцев со дня, когда вы узнали или должны были узнать о решении. Жалобу оформляют в письменной форме. Подать её можно лично, по почте или на сайте ФНС России через форму для обращений, нажав на кнопку «Физическое лицо или ИП».