Отказали в ИП, у меня на руках ВНЖ и временная регистрация, *отказ "отсутствует документ о регистрации по

отказали в ИП, у меня на руках ВНЖ и временная регистрация, *********отказ """"отсутствует документ о регистрации по месту жительства отметка регистрации в виже на жительство""""

то есть они просят печать в ВНЖ

Объясните так ли это

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброго дня!

Согласно законодательству РФ индивидуальный предприниматель может вести коммерческую деятельность в любом регионе страны. Но зарегистрироваться он должен в налоговой службе по адресу постоянной или временной прописки. Второй вариант доступен только для тех ИП, у которых постоянная регистрация отсутствует.

Оспорить отказ в регистрации ИП можно в вышестоящей инстанции в течение 3 месяцев со дня, когда вы узнали или должны были узнать о решении. Жалобу оформляют в письменной форме. Подать её можно лично, по почте или на сайте ФНС России через форму для обращений, нажав на кнопку «Физическое лицо или ИП».