Что человек оскорбляет, унижает, порочит честь и достоинство, там есть клевета и тд

Оставили негативный отзыв на Авито.

Занимаюсь как частное лицо клининговыми услугами. Клиент оставил негативный отзыв после короткой, адекватной переписки (переписку и отзыв прикрепили).

Можно ли с юридической точки зрения как то зацепиться за данный отзыв? Что человек оскорбляет, унижает, порочит честь и достоинство, там есть клевета и тд... Готовы пойти в суд.

  • IMG_20231121_042146
    .jpg
  • Screenshot_2023-11-20-14-53-38-224_com.avito.android-edit
    .jpg
, Иван, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Иван!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Я в чате указал стоимость