Я проживаю в доме, имею долю, так же имеют доли двое детей и бывший муж, отбывающий наказание по ст

Здравствуйте. Я проживаю в доме, имею долю, так же имеют доли двое детей и бывший муж , отбывающий наказание по ст. 131.Теперь не могу прописать нынешнего мужа.Какой есть выход из ситуации?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Для регистрации в данной квартире необходимо согласие всех совладельцев. Без получения согласия собственников жилья можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей по месту жительства родителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.