Может ли наследник унаследовавший часть родительского имущества и не вступивший в его права на протяжении 6 лет, написать дарственную на своих детей

, Светлана, г. Сургут
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет не может. Сначала он вступает в права наследования, теперь через суд только, т.к. срок пропущен. Либо потом будут вступать его дети тоже через заявление в суд