Сейчас я узнала что не стою на военном учëте (оказывается нам просто выдали военные билеты а на учëт не

Здравствуйте, такой вопрос,я медик, когда заканчивала учëбу ,от колледжа нас отправляли в военкомат в Москве и выдали военные билеты.

Сейчас я узнала что не стою на военном учëте (оказывается нам просто выдали военные билеты а на учëт не поставили, я об этом не знала) и мне нужно встать на учëт по месту жительству ( живу в Московской области) получается два года я не стояла на военном учëте, будет ли мне за это какой-то штраф

, Мария, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Вас могут привлечь по ст.21.5 КоАП РФ( в редакции до 1.10.2023) к штрафу от 500 до 3000 рублей.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.