8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нужно ли вообще ставить его на учет?

здравствуйте, хочу преобрести охолощенное оружие, но покупаю его с рук, тк модель редкая, документов к нему не прилагается. Смогу ли я поставить его на учет в росгвардию без документов? и нужно ли вообще ставить его на учет? заранее спасибо!

, ян, г. Москва
Дмитрий Зуев
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В силу ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» (далее — ФЗ) приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежат лицензированию, за исключением случаев, установленных частью шестой настоящей статьи.

Абз. 6 ч. 6 ст. 9 ФЗ установлено, что приобретение, экспонирование и коллекционирование списанного (охолощенного) оружия и соответствующих патронов не подлежит лицензированию на территории РФ.

Таким образом, предполагаемое к приобретению охолощенное оружие ставить на учет в Росгвардии не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
Здравствуйте. Я занимаюсь репетитором, оформлена как самозанятая. В сентябре ко мне пришёл на занятия ребёнок, с мамой заключили договор. Ребёнок отходил месяц, мама занятия не оплатила, ссылаясь на то, что у неё задержали зарплату. С октября месяца ребёнок перестал ходить, а мама перестала отвечать на звонки и сообщения. В итоге, в январе она мне написала, что деньги переведет 27 января. Естественно, денег нет, на сообщения не отвечает. Сумма долга составляет 3500 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие, должны быть у меня действия? И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
, вопрос №4073213, Ольга, г. Москва
Уголовное право
К сожалению ставка не выиграла и клиент начал угрожать, тем что напишет на меня заявление на незаконное обогащение, можно ли вообще за ставки подавать такую жалобу, если он ставил добровольно
Здравствуйте, у меня вопрос по незаконному обогащению. У меня есть свой канал по ставкам на спорт, и у меня клиент купил недавно информацию на матч. К сожалению ставка не выиграла и клиент начал угрожать, тем что напишет на меня заявление на незаконное обогащение, можно ли вообще за ставки подавать такую жалобу, если он ставил добровольно
, вопрос №4072810, Ильяс, г. Учалы
Медицинское право
Как узнать состою ли я на учете у гарколога
Как узнать состою ли я на учете у гарколога
, вопрос №4071602, Елена, г. Москва
Автомобильное право
И повлияет ли на сумму страховой выплаты невиновности водителя?
Здравствуйте. Погиб отец в ДТП, он был пешеход. Следствие длится полгода, на днях будет следственный эксперимент. Водитель виновник находится в статусе свидетеля, даже не подозреваемый. Скорее всего суда не будет, закроют дело из-за технической невозможности остановки автомобиля. Это нормально? Пешеход шёл по переходу. Кто же тогда виноват в этом деле? Водитель даже не извинился и вообще никак не отреагировал. Стоит ли опротестовать как то эту ситуацию? И повлияет ли на сумму страховой выплаты невиновности водителя?
, вопрос №4070021, Нина, г. Иркутск
Уголовное право
И можно ли вообще избежать этого?
Если одобрено досудебное соглашение по 187ч2. Какой может быть максимальный срок? Если условное,то на какой срок? И можно ли вообще избежать этого?
, вопрос №4068955, Alex, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023