Мне прислали смс в госуслугах штраф 30 000 и все?

Как сейчас проходит лишение прав гибдд? Мне прислали смс в госуслугах штраф 30 000 и все? Что это значит?

, Антонина, г. Москва
Илья Маслов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антонина!

Оставить водителя без удостоверения может только суд. Если Вам пришёл штраф за лишение, то было вынесено решение суда о лишении Вас водительских прав.

Чтобы узнать данные о лишении прав, выполните следующие шаги:

  • Посетите официальный сайт ГИБДД в интернете
  • На главной странице найдите Проверка водителя
  • Введите номер водительского удостоверения и фамилию
  • Нажмите кнопку «Проверить»

Либо обратитесь в ГИБДД за этой информацией.

Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Лишение прав проходит в судебном заседании на который Вас должны были вызвать. Если не смогли присутствовать, могли провести судебное заседание без участия лица привлекаемого к административной ответственности. Копию направить Вам по почте. Штраф может придти и по госуслугам.

Примерно всё так происходит.

Вы совершали административное правонарушение за которое предусмотрено лишние водительского удостоверения?