Колония поселения что с алиментами в этом случае

здравствуйте мой бывший муж не платит алименты и не помогает ребенка видеть не хочет участия в воспитании не принимает на него завели уголовное дело и по моему дадут колонию поселения что это значит и буду ли я получать алименты через эту колонию?

, юлия, г. Улан-Удэ
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Юлия! колония — поселение — один из видов исправительных учреждений, в которых отбывают наказание осужденные к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, умышленные преступления небольшой и средней тяжести. это исправительные учреждения с самым мягким режимом содержания. получение алиментов будет зависеть от того, будет ли работать ваш бывший муж в местах лишения свободы