Сотрудники все изменили в базе на мое отчество и теперь говорят, что срок лишения у меня заканчивается только в 24 году

Добрый день.

Скажите пожалуйста, было несколько лишений, в 15, 15 и 18 году.

Ву изъяли.

Прошло ровно 5 лет с момента последнего лишения.

Пересдала экзамен, поехала получать новое Ву, т.к. срок действия предыдущего закончился в 21.

И на месте выясняется, что по 15 году были допущены ошибки в отчестве.

И в связи с этим срок у меня по 15 году не шел.

Сотрудники все изменили в базе на мое отчество и теперь говорят, что срок лишения у меня заканчивается только в 24 году.

Законно ли это? И как теперь быть?

Уточнение от клиента
В 14, 15 и 18
, Екатерина, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте если ваши доводы соответствует действительности и вы их можете подтвердить в бумажном виде, то имеет смысл обратиться в суд для установления юридически значимого факта, либо с административным иском в зависимости от конкретных обстоятельств по вашему делу. Уверен что судебное разбирательство не займёт много времени поскольку сотрудники ГИБДД навряд ли будут возражать против ваших требований в в силу того что в в связи с их неправомерными действиями вы не можете получить своё водительское удостоверение. Также имеет смысл обратиться в органы прокуратуры но на мой субъективный взгляд это гораздо более длительный и менее продуктивный процесс. Всего вам доброго.