Может ли о казаться от своих показаний

Здравствуте.муж под следствием статья 132 ч4 пункт б.подписал признательные показания по 3 эпизодам.может ли о казаться от своих показаний

, Валерия, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Валерия!

Ваш супруг может отказаться от показаний. Однако, они не будут исключены из уголовного дела, кроме случая, когда они были даны в отсутствии адвоката.

Суд, решая вопрос о виновности или невиновности будет учитывать, в том числе их. Поэтому, если супруг хочет от них отказаться, необходимо проработать адекватную версию, почему он такие показания дал.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!