Затопили квартиру по вине УК, но собственник квартиры не в этой стране и приехать никак неможет, я прописан в ней, я сын собственника.Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте. Затопили квартиру по вине УК,но собственник квартиры не в этой стране и приехать никак неможет , я прописан в ней ,я сын собственника .Как быть в данной ситуации?

, Адрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Зафиксировать последствия аварии можно и без участия собственника, соответствующий акт может подписать совершеннолетний пользователь квартиры (если собственника нет в стране), а для дальнейших разбирательств по вопросу возмещения материального ущерба собственник может и должен выдать доверенность представителю (можно оформить в консульстве РФ за границей).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!