Здравствуйте, я переезжаю к парню в другой город, все с разрещения обоих родителей, но мой дед, хочет подать на

Здравствуйте, я переезжаю к парню в другой город, все с разрещения обоих родителей, но мой дед, хочет подать на моего молодого человека заявление, вероятно за совращение малолетних, тк мне 16, моему парню 19.Скажите,пожалуйста, насколько вероятно, что мой дедушка сможет добиться чего-то в этом деле,во-первых, мы будем находиться в другом городе, и деда даже не знает, что это за человек(на какого он хочеь подавать) , во-вторых, у нас все по обоюдному согласию и с разрещения родителей, и мне уже давно исполнилось 16

, Лева, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уголовная ответственность (в частности, по ст. 134 УК РФ) наступает только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Поскольку Вам уже есть 16 лет, то никакой уголовной ответственности Вашему парню не грозит.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».