Звание Почетный Донор России я получил в 2013 г, соответственно за наградами до 2016г закрепленно орнанное

Звание Почетный Донор России я получил в 2013 г,,соответственно за наградами до 2016г закрепленно орнанное положение, а новое положение о ветеранах труда, вышло в свете 1 июля 2016, где исключены почетные доноры, как лица имеющие право на получения звания Ветеран Труда РФ при более меньшем стаже работы! В следующем году у меня будет 25 лет трудового стажа и работы в районах приравненных к крайнему северу, что дало бы мне право получить досрочно звание Ветеран Труда, а пользоваться я бы смог льготой только при выходе на пенсию. Так имею я право или нет? Так звание ПД РФ получил до изменения закона и положения) Спасибо

, Андрей, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так имею я право или нет? Так звание ПД РФ получил до изменения закона и положения

Судебная практика исходит из того, что звание «Почетный донор России» не относится к званиям, дающим право на звание «Ветеран труда» (см., например, апелляционное определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 17.08.2016 N 29-АПГ16-6)

Андрей
Клиент, г. Бодайбо
У нас в Республике Карелия до вступления нового закона до 1 июля 2016 года давали ветерана труда России Почетным Донорам!!! И поэтому я у вас спросил согласно охранного закона, а не согласно апелляционного суда!!!