Пришла извещение из фнс об оплате за земельный участок по данным 2004 года (в прошлом году не было)

Здравствуйте.

Пришла извещение из фнс об оплате за земельный участок по данным 2004 года (в прошлом году не было).

Дача продана лет 10 назад. Оформление было через бти. Мой договор купли продажи утрачен. Получить данные о новом владельце не могу, т.к. данные из егрн может получить только владелец.

Что делать в данном случае.

С Уважением, Григорий.

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Григорий, добрый день!

Закажите Справку о наличии или отсутствии недвижимости (одна из форм выписки из ЕГРН).

Данную справку можно заказать через МФЦ при личном посещение либо через портал «госуслуги».

Далее с этой справкой обращаетесь в ФНС, где подаете заявление об отсуствии у вас данного земельного участка.

ФНС вносит у себя корректировку. Требование об оплате аннулируется.