Здравствуйте, на днях мне прошло сообщение от kloss.ru где написано: платеж 8000руб по кредиту до 18.11.2023, крайний срок 23.11.2023, кредит там не брал, номера их нет, похоже на мошенников

Здравствуйте,на днях мне прошло сообщение от kloss.ru где написано:платеж 8000руб по кредиту до 18.11.2023,крайний срок 23.11.2023,кредит там не брал,номера их нет,похоже на мошенников

  • IMG_0755
    .png
, Костя, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Костя!

Если вы не брали этот кредит и не были поручителем, можете просто проигнорировать это сообщение и заблокировать их номер. При этом, если продолжатся звонки  вы можете сказать коллекторам, что  при последующих звонках, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.