Кому могу обращаться с помощью насилие в семье?

Вопрос такой.кому могу обращаться с помощью насилие в семье?там где бьют угрожают оскарбляет...мне нужна помощь

, Ismoilova Madina, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

1) В органы опеки, суд, полицию ( если жертва — ребенок)  Возможно лишение родительских прав и привлечение к административной и уголовной ответственности.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

злоупотребляют своими родительскими правами;

 жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

2) в полицию — если взрослый. Плюс вероятнее всего, стоит рассматривать вопрос расторжения брака  и раздела имущества.

В таком случаи — стоит обратиться а юристу по семейному праву.

Я бы настоятельно рекомендовал жертве домашнего насилия переехать в иное место проживания для нейтрализации конфликта