Жена созаемщик.Вложились в долевое строительство.У каждого по 1/3 доли.Муж умирает, не дождавшись сдачи дома.Право собственности не оформлено

Здрасвуйте.По военному жилищному сертификату Муж жена и ребенок.несовершенноетний. +ипотека. Жена созаемщик.Вложились в долевое строительство .У каждого по 1/3 доли.Муж умирает, не дождавшись сдачи дома.Право собственности не оформлено. Вопрос :кто наследует его,долю в сроящемся жилье.?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Нет никакой доли в строящемся жилье, есть только доля в праве требования по договору участия в долевом строительстве. Имущественные права наследуются так же, как и другое имущество.

8. Существующие на день открытия наследства участника долевого строительства имущественные права и обязанности, основанные на договоре, заключенном в соответствии с настоящим Федеральным законом, входят в состав наследства участника долевого строительства в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

При отсутствии завещания к наследникам первой очереди относятся супруг (супруга), дети, родители умершего.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).