Считается ли семья полной, если женщина с ребёнком неофициально проживает с мужчиной, который не является отцом ребёнка

, валентина, г. Бутурлиновка
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Неполная семья — это семья, в которой только один родитель проживает совместно с детьми, содержит и воспитывает их. При этом, неполной семьей не признается та, в которой супруги не проживают вместе, но брак официально не расторгнут.

Полной семьей считается семья с супружеской парой и родными или приемными детьми, находящимися под опекой (попечительством) в возмездной или безвозмездной формах.

У вас полная семья фактически, а юридически неполная но опять-таки как вам это удобно преподнести так оно и будет, поскольку законодательством эти формулировки конкретно не оговорены. Всего вам доброго.