Что делать если женщина хочет написать заявление на ремонтника

Что делать, если женщина хочет написать заявление на ремонтника телефонов на дому !!!

Расскажу историю.

Короче, у меня брат занимается ремонтом телефонов не официально, просто через знакомых ремонтирует. Одна женщина ему дала телефон на ремонт экрана. Он нашёл экран в интернет магазине и показал ей, спросил ставить это стекло (оно должно было быть оригинальным по заявлению продавца)

Стекло поставил, но оно оказалось точно не оригинальным - экран начал лагать и она жалуется ему типа меняй за свой счёт это твой косяк. О говорит, что вам показывал какое стекло покупает и мы договорились что это стекло и ставим.

Она понимать не хочет, жалуется, говорит что заявление напишет. На то что он работает не официально и типа ущерб должен возместить. Хотя брат показывал ей стекло которое заказывает и спрашивал соглашение на это.

Что делать в такой ситуации ребят, брат сам не знал что стекло не оригинальное ?

Он работал через знакомых и не предоставлял никакой официальной услуге и письменного договора. Он не давал обещание, что стекло оригинальное.

Что делать то в такой ситуации ?

, Дениска, г. Ульяновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что делать в такой ситуации ребят, брат сам не знал что стекло не оригинальное ?

 Если женщина и напишет заявление, то пусть брат даёт спокойно объяснение по ситуации, что оказал услугу по просьбе женщины. Системно этим не занимается. Надо указывать на фактическое наличие гражданско-правового спора. На этом основании полиция  и откажет в ВУД. Если заявление будет написано, то проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ будет в любом случае.

Что делать то в такой ситуации ?

 сводить всё к гражданско-правовому спору. В суде указывать, что до неё вся информация была доведена.