После замены паспорта по достижению 20 лет вместе с паспортом выдают бумажку для постановки на учет в военкомате

После замены паспорта по достижению 20 лет вместе с паспортом выдают бумажку для постановки на учет в военкомате. Место прописки отличается от места проживания. Имеется отсрочка от армии по очному обучению. Нужно ли идти в военкомат?

, Роман, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Да, а то могут привлечь к адм. ответственности по ст.21.5 КоАП РФ, а штрафы там значительные

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.