Есть ли смысл писать жалобу на тренера?

Может ли тренер на тренировке для дисциплины бить детей? Ребенку 6 лет, занимался ММА несколько месяцев в группе дошкольников 5-6 лет. Занимаются в защите если спарринг, в перчатках если бьют грушу, занятия на матах, никаких травм или даже синяков за все время. Но на последней тренировке тернер обмолвился, что ребенок плохо себя вел и всю тренировку получал "волшебников". Как оказалось таким милым словом он называет битье детей ремнем. Бьет не до травм - отметин и синяков нет, но это как минимум публичное унижение и сам факт того что бьет это не норма. Ребенок не жаловался до этого, когда прямо спросила, бьет ли его тренер ремнем, говорил что нет, что просто дает "волшебников", и так всем а не только ему за плохое поведение. В разговоре удалось добиться от ребенка, что такое "волшебник" - ремнем по попе. Это же ненормальное поведение тренера. С тренировок ушли. Есть ли смысл писать жалобу на тренера?

, Екатерина, г. Сочи
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.