В сентябре 2022 года подала на алименты на бывшего мужа у нас один ребенок.Несколько месяцев назад он развелся

Добрый день!В сентябре 2022 года подала на алименты на бывшего мужа у нас один ребенок.Несколько месяцев назад он развелся со второй женой у них там тоже один ребенок,она подала на алименты и получает в размере 25%,а мне как ничего не платили так и не выплачивают,куда жаловаться в этой ситуации и возможен ли какой-то перерасчёт за эти месяцы, почему приставы не разделили выплаты поровну на обоих детей?

, Алена, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена!

В сентябре 2022 года подала на алименты на бывшего мужа у нас один ребенок

 вы подали на 25% и вам взыскали, верно?

а мне как ничего не платили так и не выплачивают, куда жаловаться в этой ситуации

 вы в ФССП свой судебный приказ на взыскание алиментов подавали? Если нет, вам нужно подать и тогда

и возможен ли какой-то перерасчёт за эти месяцы,

долг по алиментам пристав насчитает  с той даты, которую указал суд в своем судебном акте (с которой взыскивать алименты суд счел необходимым).

 почему приставы не разделили выплаты поровну на обоих детей?

приставы ничего не делят поровну, они исполняют исполнительные документы в соответствии с их содержанием.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Алена
Клиент, г. Москва
В сентябре 2022 года Я отнесла исполнительный документ к приставам, да в нем указано 25%.Но я не понимаю почему второй жене приставы перечисляют алименты, а мне нет?

напишите приставу через госуслуги обращение с уточнением почему вм не приходят алименты.  возможно вы реквизиты не указали куда вам перечислять, и тогда алименты могут находиться на депозите ФССП,