Пытаются уволить с работы, хочу уволиться по соглашению сторон

, Тимофей, г. Псков
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Тимофей! Вы не написали в чем ваш вопрос.

Уточните свой вопрос, и юристы сайта ответят вам на него, согласно, в том числе ст.48 Конституции РФ.

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

«Пытаться уволить» — значит нарушать законодательство РФ со стороны работодателя. Увольнение может быть, к примеру, по собственному желанию работника, по соглашению сторон. как указано в «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ — Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

и тд.

Принудить работодателя уволить вас по соглашению сторон нельзя.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе