Повлияет на патент моя прописка в другом регионе?
Здравствуйте, у меня ИП с ОКВЭД 47.91 на УСН Доходы. В июле начала работать гостиница в Санкт-Петербурге, в которой у меня куплен апартамент. Номер сдается управляющей компанией, с ней у меня договор аренды ею апартамента для сдачи. Они указали мне ОКВЭД 55.10, но я начала сомневаться. Правильно ли выбран ОКВЭД и можно ли с ним использовать налоговый патент? Повлияет на патент моя прописка в другом регионе?
Здравствуйте, Маргарита!
Патентная система налогообложения применяется в отношении видов деятельности, перечень, которых установлен законами субъектов РФ.
Вами при регистрации вопроса указан Санкт-Петербург, законом которого от 30 октября 2013 г. N 551-98 установлен вид деятельности для применения патента сдача в аренду собственных или арендованных нежилых помещений
21. с дача в аренду собственных или арендованных нежилых помещений (включая выставочные залы, складские помещения), общая площадь которых не превышает 500 кв. м, земельных участков, общая площадь которых не превышает 2000 кв. м (размер потенциально возможного к получению годового дохода на 1 кв. м)
Закон Санкт-Петербург от 30 октября 2013 г. N 551-98 по ссылке https://docs.cntd.ru/document/537942603
Правильно ли выбран ОКВЭД и можно ли с ним использовать налоговый патент?
Можете внести выбранный ОКВЭД в ЕГРИП, как дополнительный.
Патент же Вам нужно получать на сдачу в аренду нежилого помещения
Да, повлияет на выбор ФНС при подаче заявления на патент.
Заявление на патент подается в территориальный орган субъекта федерации, в котором будет осуществляться деятельность. (ст.346.45 НК РФ).