Подскажите, пожалуйста как поступить?

Добрый день! Бывший недобросовестный партнер , заказывает ДДос атаки на мои сайты , выставляет условия - которые нанесут вред моим сайтам и просит вернуть якобы вложенные деньги! Распространяет заведомо ложную информацию, портящую репутацию моих интернет ресурсов.! Угрожает сфабриковать , на меня уголовные дела по выдуманным и фейковым предлогам . Все это в наглую пишет мне в смс ! подскажите , пожалуйста как поступить?

Уточнение от клиента
В смс, пишет некоторые моменты, специально — не прямым текстом) — но любому человеку было бы понятно, о чем идет речь. Уже трое суток.
, Наталья, г. Череповец
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Подайте иск  Исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации подается:
Физическими лицами – в суды общей юрисдикции, находящимися по месту жительства ответчика-гражданина или по месту регистрации юридического лица.
Юридическими лицами и ИП в случаях, если распространение порочащей информации напрямую связано со сферой предпринимательской деятельности, — в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

С, уважением

Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Что Вам можно сделать?

Первое, что необходимо сделать, понять цель. Тут два пути: гражданско-правовая ответственность по статье 152 ГК РФ защита чести, достоинства и деловой репутации. Второй путь: уголовно — правовой ответственности по статье 128.1 клевета. Естественно, что и правове последствия резные, и порядок инициирования (возбуждения) по этим отношениям тоже разный.

Если Вам необходимо более подробная консультация, обращайтесь в чат. Консультация по требованию сайта уже платная.

Надеюсь я Вас направил в нужное направление.

Всего хорошего.

Наталья
Клиент, г. Череповец
Добрый день! Благодарю! А как же атаки на сайт и вымогательство? Это разве не Уголовные статья? это ст. 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации) и ст. 273 УК РФ (Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ). 163 -вымогательство? Разве это здесь не уместно?
А как же атаки на сайт и вымогательство?

 Вы не писали про вымогательство! Если такие действия были, то конечно это подпадает под уголовную ответственность. Главное сохранить все доказательства, и оценку им будут давать правоохранительные органы.

Это разве не Уголовные статья? это ст. 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации) и ст. 273 УК РФ (Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ..

Вам необходимо в этом случае написать заиление в полицию, дальше дело передадут отделу «К» они уже будут изучать предоставленные Вами информацию и давать квалификацию по статьям УК РФ.

163 -вымогательство? Разве это здесь не уместно?

 Они проверят и скажут Вам, есть ли состав или нет,  и по каким статьям.

От Вас требуется полное предоставление информации для привлечения лица к ответственности.