Можно ли прописатся с детьми в другой квартире а не в купленной на мат

Можно ли прописатся с детьми в другой квартире а не в купленной на мат. Капитал

, Андрей, г. Усть-Катав
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Прописать в другой квартире можно. Там где дети и проживают.

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

ЗдравствуйтеДетей прописывать в квартире купленный с помощью средств материнского капитала, не обязательно, то есть делается по желанию. Единственное условие, всем детям необходимо выделить доли в приобретённом жильё. Если квартира куплена в ипотеку, то необходимо написать у натариуса обязательство, при чем без него ипотеку не дадут.

С, уважением