Является это основанием демобилизации из вооруженных сил?

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим(мобилизованный) имею по закону 3 детей, 4 ребенок на иждивении. Является это основанием демобилизации из вооруженных сил?

Уточнение от клиента
Мой статус сейчас под следствием, самовольное оставлене части, часть пятая.нахожусь в части ожидания суда. Так же мобилизовали двоих родственников, меня и моего отчима. Как ближайший родственник, то есть мать может вернуть одного из нас. Если же она сделает обращение вернуть одного из нас.То есть меня. Это есть основание прекратить дело и демобилизовать(мобилизованного). Имея факторы что есть 3 моих детей, и 4 ребенок находится на иждивении. Все документы имеются.ожидаю ответ от вас, спасибо
, Александр, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

У вас же есть платный адвокат, он должен добиваться прекращения дела, в том числе и путем демобилизации по данному основанию.

Если вас призвали после 2.10.2023 и 3 детям менее 16 лет — основания имеются для решения вопроса по демобилизации.

Если до 2.10.22 — надо чтобы на вас были оформлены 4 ребенка в возрасте до 16 лет, согласно ст.18 ФЗ «О мобилизации и моб подготовке».

Нанимайте юриста, следователь   решать этот вопрос не будет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.