4 года назад лишили права управления Права не сдавались т
4 года назад лишили права управления. Права не сдавались, т. к. находился на лечении и в итоге они потерялись. Можно ли восстановить право управления?
Добрый день, восстановить можно, но вам нужно подать заявление в ГИБДД об утери прав и что бы срок начал течь, как только срок пройдет, сдаете экзамен и получаете права].
Здравствуйте!
Срок лишения начнет исчисляться только после сдачи прав либо после подачи заявления об утере.
Сейчас, если будете ездить без прав, вам могут назначить наказание по ч.2 ст.12.7 коап — как лицу, лишенному права управления.
Наказание: штраф в размере 30.000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов
Александр!
Вам для начала надо отбыть срок лишения прав, а по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях это срок начинает течь только после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД или подачи заявления об их утрате. Только после этого начнётся срок лишения прав и после его истечения у Вас будет возможность вернуть право управления транспортным средством.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Существует процедура восстановления права управления, которая включает в себя определенные шаги. Обычно она включает в себя подачу заявления оплату штрафа (если таковой назначен судом), и выполнение иных требований, установленных законом.
Лицо, которому ранее было административно запрещено управление транспортными средствами, имеет возможность восстановить свое водительское удостоверение после истечения срока этого запрета. Это восстановление производится в подразделении ГИБДД. Для этого необходимо пройти проверку знания правил дорожного движения, предъявив паспорт. Срок лишения начинается со дня сдачи удостоверения в органы ГИБДД.