Вопрос: теперь вся зарплата будет уходить на погашение алиментов?

Здравствуйте. Мой муж должник по алиментам в первом браке, проходил процедуру банкротства, официально не работал ( за этот период накопилась крупная сумма задолженности). Сейчас вышел на работу-1 месяц( бухгалтерия по каким-то своим причинам не совершила перевод алиментов, мужу заблокировали зарплатную карту. Вопрос: теперь вся зарплата будет уходить на погашение алиментов? Как быть в данной ситуации ?P.S Я в декрете у нас общий новорождённый ребёнок, муж единственный работающий ( крормилиц)

, Арина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В силу п.3 ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве на алименты могут взыскивать до 70% от заработной платы.

Чтобы чуть снизить размер удержаний в пользу первой жены, вы можете также с него взыскать алименты на себя и ребенка.

Увы, но алименты по банкротству не списываются.

___________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.