И какие документы могут подтвердить причину?

Здравствуйте, меня зовут Лидия. Интересен вопрос по исполнительному производству. Я хочу продлить срок исполнительного производства, какие причины могут убедить пристава отложить ИП на 2-3 месяца? И какие документы могут подтвердить причину?

  • piev_3381239566123
    .pdf
, Лидия, г. Краснодар
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федеральный закон № 229-ФЗ от 02.10.2007, статья 38 «Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения», статья 40 «Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем», статья 43 «Прекращение исполнительного производства», статья 46 «Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства», статья 47 «Окончание исполнительного производства»

Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

Исполнительное производство может быть прекращено судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшим исполнительный документ.