Возможно ли это сделать, дом они переписывают, а ипотека остаётся так же на них
Родители разводятся, но у них в имуществе есть дом, принадлежащий обоим и купленный в ипотеку (платить лет 5-7). Они хотят написать дарственную и подарить его мне(совершеннолетняя). Возможно ли это сделать, дом они переписывают, а ипотека остаётся так же на них.
, Инга, г. Москва
Анастасия Адуева
Здравствуйте Маргарита .
Подарить недвижимость, находящуюся в залоге у банка не получится. Для этого нужно выполнить все обязательства перед банком и снять обременение .
С уважением Анастасия.