Лицом, дом через полгода уже весь в сквозных трещинах, что можно сделать в этом случае?
Дом взяли в ипотеку у застройщика, по документам он является физ. Лицом , дом через полгода уже весь в сквозных трещинах, что можно сделать в этом случае?
, Екатерина, г. Братск
Илья Казаков
Добрый день,
Для начала необходимо определить статус лица которое продало вам недвижимость. Это физлицо которое построило дом и продало вам, это ИП застройщик который профессионально занимается строительством или физлицо не ИП но фактически занимается предпринимательской деятельностью. Далее, подготовить претензию по недостаткам строительства (в зависимости от статуса продавца), возможно провести экспертизу, и в суд.