То какая это статья и что грозит?

Если человек просил интимные фото у несовершеннолетних. То какая это статья и что грозит?

, Лев, г. Екатеринбург
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Несколько малоинформационный вопрос. Просить можно по-разному, да и понятие «интимные», тоже крайне размыто.  В зависимости от обстоятельств, может быть от ничего, до нескольких особо тяжких преступлений. Если не вдаваться в подробности, по уголовным делам такого рода бывают квалификации по ст.ст. 135, 242, 242.1 УК РФ. Иногда бывает и 132 УК РФ. В остальном нужно больше деталей и обстоятельств.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лев!

Согласен с коллегой.

Необходимо больше подробностей. Ибо в зависимости от того, для чего просил, возраста несовершеннолетних и иных нюансов.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.