Всё по закону приставы взыскивали по 50% с зарплаты (20 тыс)

Здравствуйте. Был долг 200 тыс. Всё по закону приставы взыскивали по 50% с зарплаты (20 тыс). На данный момент долг остался 7 тыс. Мне нужно писать какое нибудь заявление и кому, чтобы со следующей зарплаты приставы взыскивали остатки 7 тыс а не по ошибке снова 50% с зарплаты. (На карту зарплата уже приходит 50% то есть бухгалтерия сама сначала делит зп)

, Альмир Almir, г. Москва
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск

 Здравствуйте, Альмир!

Предупредите Вашу бухгалтерию, что приставам нужно отправить не 50% зарплаты, а всего 7 тыс., в постановлении о возбуждении исполнительного производства указана сумма к взысканию, бухгалтерия сама должна отслеживать это.

Благодарю за обратную связь!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вы забыли посчитать исполнительский сбор — 7%.