Соглашениями просто перести и убрать 0, 5 бухгалтера, без увольнения?
с 2009г работала на 1,0 ставку экономиста. после 1го декрета, в августе 2019 года меня разделили 0,5 ставки основная работа экономиста, и 0,5ставки внутреннее совмест. в бухгалтерию (с утра до обеда я экономист, после я бухгалтер). ушла в декрет., сейчас выхожу 2023 г, им добавили в каждый отдел еще 0,5ставки. Сейчас они требуют написать 2 заявления,: 1) прошу перевести на 1,0 в экон. отдел. основная работа 2)написать заявление по собственному с 0,5ст бухгалтера внутр. сов.
Табельный номер один, организация одна, расчетные счета одни. Законно ли это? Нельзя ли просто написать заявление о расторжении труд. договора по 0,5 внут.совмес. , и доп.соглашениями просто перести и убрать 0,5 бухгалтера, без увольнения???
, марго, г. Тюмень